IDC GenèveSite indépendant

Ce n'est pas le calcul officiel de l'IDC. Données libres du SITG, expliquées. Détails

Communes genevoises : l'IDC des immeubles

CommuneImmeublesIDC médianTravauxDès 2027
Genève7’11539349134
Carouge GE1’0493791725
Meyrin8163942328
Petit-Lancy525373313
Bernex511415813
Grand-Lancy497387710
Onex471415317
Versoix465447318
Thônex4263981723
Plan-les-Ouates38733886
Vernier366386728
Chêne-Bougeries350366632
Le Grand-Saconnex3494131012
Chêne-Bourg339410513
Satigny31335889
Châtelaine2933701111
Les Acacias237422510
Veyrier206390313
Cologny19043946
Confignon18735143
Perly18544157
Vésenaz168380211
Le Lignon16433232
Puplinge15441703
Bellevue14536932
Chambésy12440529
La Croix-de-Rozon11240845
Les Avanchets11235711
Troinex10432906
Meinier9840500
Avully9550612
Vessy8833233
Collonge-Bellerive7938746
Cointrin7537945
Vandoeuvres7441216
Anières7039048
Jussy7037045
Corsier GE6935802
Collex6745621
Chancy6538011
Genthod5940327
Choulex5640200
Conches5039523
La Plaine5041401
Aïre4649825
Aire-la-Ville4538900
Céligny3637114
Presinge3642222
Hermance3132910
Cartigny3037811
Dardagny3038001
Gy2727101
Soral2739203
Russin2436610
Athenaz (Avusy)2146700
Laconnex843102